Maximilian I., 1598-1651. Kipper-48 Kreuzer (Zwölfbätzner) o. J. (1621-1623), München. 10.68 g. Hahn -; Slg. Kraaz -.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3403 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo Cert) MS 64 (5774795-005).
Maximilian I. 1598-1651.
Kipper-48 Kreuzer (Zwölfbätzner) o. J. (1621-1623), München. 10.68 g. Variante mit ovalem Wappenschild.
Hahn -; Slg. Kraaz -.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Hahn -; Slg. Kraaz -.