Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1625, München. 29.86 g. Hahn 107; Dav. 6070; Witt. 886.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1625, München. 29.86 g.
Hahn 107; Dav. 6070; Witt. 886.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz