Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1626, München. 29.19 g. Dav. 6073; Hahn 108 b.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1626, München. 29.19 g.
Dav. 6073; Hahn 108 b.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 6073; Hahn 108 b.
Sehr schön-vorzüglich