Silbermedaille 1696, J. u. F. 595.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 3882 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Silbermedaille 1696, von E. Brabant, auf Johann Erasmus Seiffart von Klettenberg und Wildeck, Stadtschultheiß von Frankfurt. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes und verziertes Wappen, zu den Seiten je ein Palmzweig. 42,80 mm; 29,06 g.
J. u. F. 595.
RR Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
J. u. F. 595.