Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1627? (Jahreszahl durch Stempelfehler kaum lesbar), München. 29.06 g. Dav. 6075; Hahn 111.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1627? (Jahreszahl durch Stempelfehler kaum lesbar), München. 29.06 g.
Dav. 6075; Hahn 111.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 6075; Hahn 111.
Sehr schön-vorzüglich