Maximilian I., 1598-1651. 1/2 Reichstaler 1627 (2x), München. Hahn 104.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
1/2 Reichstaler 1627 (2x), München. 14,40 g; 14,26 g.
Hahn 104.
2 Stück., Berieben, sehr schön
Hahn 104.