Karl Philipp, 1716-1742. Reichstaler 1740, Mannheim, Dav. 2530; Haas 27; Hahn 272 (Abbildung passt nicht zur Beschreibung); Slg. Memmesh. 2424.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4199 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Karl Philipp, 1716-1742.
Reichstaler 1740, Mannheim, auf das Vikariat. Gemeinschaftsprägung mit Karl Albert von Bayern. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62.
Dav. 2530; Haas 27; Hahn 272 (Abbildung passt nicht zur Beschreibung); Slg. Memmesh. 2424.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz