Albert, 1873-1902. Silberne Verdienstmedaille o. J. (gestiftet 1875), Barduleck 62; Slg. Merseb. 2283.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Albert, 1873-1902.
Silberne Verdienstmedaille o. J. (gestiftet 1875), von M. Barduleck. Prämienmedaille für Treue in der Arbeit, verliehen vom Ministerium des Innern. Büste r.//Vier Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 52,09 mm; 71,03 g.
Barduleck 62; Slg. Merseb. 2283.
Hübsche Patina, fast Stempelglanz