Klippenförmige Silbermedaille 1617, Plato 250.
REGENSBURG, STADT
Klippenförmige Silbermedaille 1617, unsigniert. Neujahrsklippe. Engel mit ausgebreiteten Armen steht v. v. den Kopf nach l. gewandt, und hält das Reichswappen und das Regensburger Wappen vor sich//Fünf Zeilen Schrift, umher Blätterkranz. 32,42 x 32,41 mm; 6,97 g.
Plato 250.
RR Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Plato 250.