Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Silbermedaille 1688, Slg. Montenuovo 1075; Witt. 1499.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3491 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
Silbermedaille 1688, von G. Hautsch, auf die Eroberung von Belgrad. Geharnischtes Brustbild r.//Landkarte von Belgrad mit dem angrenzenden Flußgebiet, unten Schrifttafel, oben strahlende Sonne. Mit Randschrift. 42,52 mm; 34,50 g.
Slg. Montenuovo 1075; Witt. 1499.
RR Feine Patina, vorzüglich
RR Feine Patina, vorzüglich