Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 1/2 Reichstaler 1694, München. 14.57 g. Hahn 197.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3468 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
1/2 Reichstaler 1694, München. 14.57 g.
Hahn 197.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Hahn 197.