Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1692, München. 11.83 g. Hahn 195; Witt. 1650.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1692, München. 11.83 g.
Hahn 195; Witt. 1650.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Hahn 195; Witt. 1650.