Franz Josef I., 1848-1916. 100 Kronen 1908, Wien, Fb. 514; J. 400; Schl. 646.
KAISERREICH ÖSTERREICH
previous lot Lot number 6440 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,100.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 62 (5774787-010).
Franz Josef I. 1848-1916.
100 Kronen 1908, Wien, auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. 30,49 g Feingold.
Fb. 514; J. 400; Schl. 646.
GOLD. Von polierten Stempeln. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 514; J. 400; Schl. 646.