Karl Theodor, 1777-1799. Ku.-2 Pfennig 1786, München. 2.65 g. Hahn 335.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Theodor, 1777-1799.
Ku.-2 Pfennig 1786, München. 2.65 g.
Hahn 335.
R Min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Hahn 335.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 36, Heidelberg 2002, Nr. 6166.