Paul I., 1796-1801. Silbermedaille o. J. (1797-1801), Diakov 257.1 (R2).
previous lot Lot number 5359 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Paul I. 1796-1801.
Silbermedaille o. J. (1797-1801), unsigniert. Prämie der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften. Gekröntes Monogramm//Buch auf Sockel, darauf Eule auf Globus, vor dem Globus Caduceus, Schlüssel und Leier. 37,81 mm; 9,38 g.
Diakov 257.1 (R2).
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Diakov 257.1 (R2).