Wilhelm V., 1627-1637. Reichstaler 1637, Kassel. 29.23 g. Dav. 6762; Schütz 903; Müller 2128 a.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3938 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Wilhelm V. 1627-1637.
Reichstaler 1637, Kassel. 29.23 g. Weidenbaumtaler.
Dav. 6762; Schütz 903; Müller 2128 a.
Hübsche Patina, fast vorzüglich