Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1704, München. 5.79 g. Hahn 192 var.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1704, München. 5.79 g. Mit Punkten neben der Jahreszahl.
Hahn 192 var.
Sehr schön-vorzüglich
Hahn 192 var.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 36, Heidelberg 2002, Nr. 5420.