Peter II., 1727-1730. Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28.66 g. Bitkin 20 var.; Dav. 1667; Diakov 9 var.
previous lot Lot number 5305 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Peter II. 1727-1730.
Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28.66 g. Die Kronen auf der Rückseite ohne Netzstaffierung.
Bitkin 20 var.; Dav. 1667; Diakov 9 var.
R Feine Patina, fast vorzüglich