Friedrich (III.) I., 1701-1713. 1/3 Taler 1702 HFH, Magdeburg. 8.31 g. v. Schr. 160.
previous lot Lot number 3724 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
1/3 Taler 1702, HFH, Magdeburg. 8.31 g.
v. Schr. 160.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
v. Schr. 160.