Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1766 A, Berlin. 22.18 g. Dav. 2586; Old. 69 d; Kluge 120.3.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1766, A, Berlin. 22.18 g.
Dav. 2586; Old. 69 d; Kluge 120.3.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +