Ludwig der Ältere, 1603-1650. Reichstaler 1650, Eisleben, Dav. 6020; Mann 444 a.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
previous lot Lot number 3354 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Ludwig der Ältere, 1603-1650.
Reichstaler 1650, Eisleben, auf seinen Tod. 29,00 g.
Dav. 6020; Mann 444 a.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich +
Dav. 6020; Mann 444 a.