Heinrich Julius, 1589-1613. Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1612, Zellerfeld. Dav. 33 a; Duve 4; Welter 622; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 22.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3793 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Heinrich Julius, 1589-1613.
Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1612, Zellerfeld. Ohne Wertpunze; 43,21 g.
Dav. 33 a; Duve 4; Welter 622; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 22.
RR Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich