Franz Heinrich von Dalberg, 1755-1776. Konv.-Taler 1766, Nürnberg, Dav. 2251; Eichelmann 97.
FRIEDBERG, REICHSBURG
previous lot Lot number 3897 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Franz Heinrich von Dalberg, 1755-1776.
Konv.-Taler 1766, Nürnberg, mit Titel Josefs II. 27,91 g.
Dav. 2251; Eichelmann 97.
Schöne Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2251; Eichelmann 97.