Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1629, Stettin. 28.45 g. Dav. 7267; Hildisch 313; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1304; Olding 207 a.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
previous lot Lot number 4205 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1629, Stettin. 28.45 g.
Dav. 7267; Hildisch 313; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1304; Olding 207 a.
RR Schöne Patina, vorzüglich
RR Schöne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Osnabrück 2006, Nr. 789 (dort mit falscher Hildisch Nr.).