Konv.-Taler 1791, Beckenb. 7117; Dav. 2631; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4924.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 4226 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Konv.-Taler 1791, mit Titel Leopolds II. 28,03 g.
Beckenb. 7117; Dav. 2631; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4924.
Prachtexemplar. Feine Tönung, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz