Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1717, Dresden, Dav. 2658; Schnee 1017; Kahnt 298.
previous lot Lot number 4292 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1717, Dresden, auf den Tod seiner Mutter Anna Sophia von Dänemark. 29,11 g.
Dav. 2658; Schnee 1017; Kahnt 298.
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +