Taler 1546, Dav. 9926; Nau 46.
ULM, STADT
previous lot Lot number 4413 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,100.00 €
Taler 1546, mit Titel Karls V. 28,68 g.
Dav. 9926; Nau 46.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9926; Nau 46.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 63, Heidelberg 2014, Nr. 1879.