Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. Guldentaler (60 Kreuzer) 1575, Dav. 123; Zöttl 636.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 4826 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1575, mit Titel Maximilians II. 24,49 g.
Dav. 123; Zöttl 636.
Min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 123; Zöttl 636.