Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille o. J., Witt. 2659 (dort in Bronze).
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Silbermedaille o. J. von J. J. Neuss. Schulpreismedaille. Kopf r.//FÜR / FLEISS / UND / GUTE / SITTEN in Eichenkranz. 33,15 mm; 11,10 g.
Witt. 2659 (dort in Bronze).
Vorzüglich-Stempelglanz
Witt. 2659 (dort in Bronze).
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 66, Heidelberg 2015, Nr. 4685.