Wilhelm V., 1627-1637. Reichstaler 1634, Kassel. 28.89 g. Dav. 6749; Schütz 840; Müller 2126 d.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3937 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Wilhelm V. 1627-1637.
Reichstaler 1634, Kassel. 28.89 g. Weidenbaumtaler.
Dav. 6749; Schütz 840; Müller 2126 d.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich