Luitpold, Prinzregent, 1886-1912. Silbermedaille o. J., Hauser 658 var.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Luitpold, Prinzregent, 1886-1912.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Prämie für lang und treu geleistete Dienste für Dienstboten, herausgegeben vom Stadtrat der Stadt München. Gekröntes Münchener Stadtwappen//Vier Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 42,73 mm; 42,24 g.
Hauser 658 var.
Vorzüglich
Hauser 658 var.
Vorzüglich