Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 2/3 Taler 1721 IGN, Berlin. 17.07 g. Dav. 301; v. Schr. 251.
previous lot Lot number 3730 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
2/3 Taler 1721, IGN, Berlin. 17.07 g.
Dav. 301; v. Schr. 251.
Äußerst seltener Jahrgang. Feine Patina, sehr schön
Dav. 301; v. Schr. 251.