Georg Wilhelm, 1619-1640. 1/2 Reichstaler 1630, Königsberg. 14.20 g. Marienb. -; Old. 28.
previous lot Lot number 3717 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Georg Wilhelm, 1619-1640.
1/2 Reichstaler 1630, Königsberg. 14.20 g.
Marienb. -; Old. 28.
Von großer Seltenheit. Nur wenige Exemplare im Handel bekannt. Randfehler, sehr schön
Marienb. -; Old. 28.