Katharina II., 1762-1796. Rubel 1773, St. Petersburg. 24.49 g. Bitkin 216; Dav. 1684; Diakov 291.
Katharina II. 1762-1796.
Rubel 1773, St. Petersburg. 24.49 g.
Bitkin 216; Dav. 1684; Diakov 291.
Belag, sonst vorzüglich-Stempelglanz