Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Konv.-Taler 1754, Prag. 14.02 g. Dietiker 1076; Eypeltauer 90 (dort mit Randschrift angegeben); Halacka 1947.
previous lot Lot number 4772 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Maria Theresia, 1740-1780.
1/2 Konv.-Taler 1754, Prag. 14.02 g. Münzmeister Bohumil Schaumberger. Mit Laubrand.
Dietiker 1076; Eypeltauer 90 (dort mit Randschrift angegeben); Halacka 1947.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich