Ludwig I., 1342-1382. Goldgulden o. J. (ab 1379), Buda oder Pécs. 3.53 g. Fb. 6; Pohl B 7.
UNGARN
previous lot Lot number 6277 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Ludwig I. 1342-1382.
Goldgulden o. J. (ab 1379), Buda oder Pécs. 3.53 g. Kammergraf Johannes Saracenus. Mit drei Ringeln auf der Schulter.
Fb. 6; Pohl B 7.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 6; Pohl B 7.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich