Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 2/3 Taler 1722 IGN, Berlin. 17.42 g. Dav. 301; v. Schr. 253.
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
2/3 Taler 1722, IGN, Berlin. 17.42 g.
Dav. 301; v. Schr. 253.
Kl. Randfehler, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 301; v. Schr. 253.