Förschner 250.2 (2x), 276.2; J. u. F. 744 (2x), 1922.
FRANKFURT, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1742 (3x), auf die Wahl Karls VII. zum römischen Kaiser. 2,51 g; 2,42 g; 2,42 g.
3 Stück., Sehr schön-vorzüglich