Christian Friedrich, 1641-1665. Reichstaler 1662, Eisleben. 28.70 g. Dav. 7021; Tornau 1421 e.
MANSFELD, MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT
Christian Friedrich, 1641-1665.
Reichstaler 1662, Eisleben. 28.70 g.
Dav. 7021; Tornau 1421 e.
Feine Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Dav. 7021; Tornau 1421 e.