Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1590, Goslar. 29.09 g. Dav. 9069; Welter 634.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Errata : Korrekt: Da. 6069, nicht 6070
Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1590, Goslar. 29.09 g.
Dav. 9069; Welter 634.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
Dav. 9069; Welter 634.