Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1733, Zellerfeld. 29.23 g. Dav. 2137; Welter 2462.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3801 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1733, Zellerfeld. 29.23 g.
Dav. 2137; Welter 2462.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 2137; Welter 2462.