Konv.-Taler 1788, Beckenb. S. 401; Dav. 2629; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 4225 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Konv.-Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 28,05 g.
Beckenb. S. 401; Dav. 2629; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz