Anton Ignaz von Fugger-Glött, 1769-1787. Konv.-Taler 1786, Regensburg. 28.07 g. Dav. 2605; Emmerig/Kozinowski 112; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4508.
REGENSBURG, BISTUM
previous lot Lot number 4213 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 PL (5774789-006).
Anton Ignaz von Fugger-Glött, 1769-1787.
Konv.-Taler 1786, Regensburg. 28.07 g.
Dav. 2605; Emmerig/Kozinowski 112; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4508.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz