Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1780 A, Berlin. 22.12 g. Dav. 2590; Old. 70; Kluge 122.6.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1780, A, Berlin. 22.12 g.
Dav. 2590; Old. 70; Kluge 122.6.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich