Günther IV., Ernst II., Hoyer VI., Gebhard VII. und Albrecht VII., 1486-1526. Taler 1522, Eisleben. 29.33 g. Dav. 9471; Tornau 59 f.
MANSFELD, MANSFELD, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 4137 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Günther IV. Ernst II. Hoyer VI. Gebhard VII. und Albrecht VII. 1486-1526.
Taler 1522, Eisleben. 29.33 g.
Dav. 9471; Tornau 59 f.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 9471; Tornau 59 f.