Nikolaus I., 1825-1855. Silbermedaille 1826, Diakov 446.4/446.6 (R2).
Nikolaus I. 1825-1855.
Silbermedaille 1826, von V. Alexeev und F. Lyalin, auf seine Krönung in Moskau am 22. August. Variante mit Signatur von Alexeev am Halsabschnitt auf der Vorderseite. Büste r.//Krone liegt auf einer Säule, an der eine Tafel mit russischer Inschrift ("Das Gesetz") angebracht ist, oben strahlendes Gottesauge. 51,03 mm; 62,08 g.
Diakov 446.4/446.6 (R2).
RR Kl. Randfehler, sehr schön
Diakov 446.4/446.6 (R2).
RR Kl. Randfehler, sehr schön