1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1573, Forster 78.
AUGSBURG, STADT
previous lot Lot number 3361 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1573, mit Titel Maximilians II. 12,19 g.
Forster 78.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Forster 78.