Heinrich LXXII., 1822-1848. Vereinsdoppeltaler 1847. 37.10 g. AKS 56; Dav. 805; Kahnt 404; Thun 283.
REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4244 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5774794-014).
Heinrich LXXII. 1822-1848.
Vereinsdoppeltaler 1847. 37.10 g.
AKS 56; Dav. 805; Kahnt 404; Thun 283.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz