Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia. Æ-Sesterz, 161/176, Rom; 24.85 g. BMC 912; Coh. 112; RIC 1642.
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Faustina filia.
Æ-Sesterz, 161/176, Rom; 24.85 g. Drapierte Büste r.//Hilaritas steht l. mit Palmzweig und Füllhorn.
BMC 912; Coh. 112; RIC 1642.
Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
BMC 912; Coh. 112; RIC 1642.
Exemplar der Slg. Phoibos.