Sigismundus Pandolfus Malatesta, 1432-1468. Bronzegußmedaille 1446, Armand I, S. 20, 15; Börner 56; Scher -; Kress Coll. 58.
ITALIEN, RIMINI
Sigismundus Pandolfus Malatesta, 1432-1468.
Bronzegußmedaille 1446, Werkstatt Matteo de' Pasti. Brustbild l.//Behelmter und verzierter Wappenschild. 42,70 mm; 54,54 g.
Armand I, S. 20, 15; Börner 56; Scher -; Kress Coll. 58.
Späterer Guß. Sehr schön-vorzüglich